О проведении муниципальных акций «Помоги собраться в школу» и «Каждого ребенка школьного возраста за парту»

Авторизация









Регистрация
Вспомнить пароль

В муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Йошкар- Олы  близится к завершению ежегодная акция «Помоги собраться в школу».   Организаторами ее является  управление образования  администрации городского округа «Город Йошкар- Ола». Акция проводится с 24 августа по 15 сентября т.г.с целью оказания  помощи  детям и подросткам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  детям из малообеспеченных и многодетных семей. В ходе акции производится сбор канцелярских товаров, учебников, портфелей детских вещей и игрушек  с дальнейшей передачей их детям и подросткам. В рамках акции были созданы штабы для  сбора и выдачи канцелярских товаров. Выявлены семьи, остро нуждающиеся в реальной  помощи и поддержке.

       Главным образом, оказывается  адресная помощь  обучающимся  своих учреждений, но традиционно коллективы общеобразовательных учреждений передают в дар  канцелярские товары в МСУВУ «Специальная общеобразовательная школа открытого типа «Становление», РГУ «Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» и в другие детские учреждения.

 

       Управление образования  администрации городского округа «Город Йошкар- Ола» выражает   благодарность всем ее участникам: руководителям общеобразовательных учреждений, организаторам штабов , обучающимся и их родителям, жителям города, организациям и ведомствам, которые  не остались в стороне и откликнулись  на акцию «Помоги собраться в школу».

Одновременно завершается муниципальная акция «Каждого ребенка школьного возраста за парту». Акция проводится с 24 августа по 14 сентября в рамках выполнения Закона  РМЭ от 09.11.2005 г. №42-З «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в республике Марий Эл». Ее главная цель - выявление безнадзорных детей,  не приступивших к учебе. На контроле также: посещаемость  учебных занятий детьми и подростками, склонных к пропускам уроков, выявление фактов жестокого обращения с детьми.  На информационных стендах общеобразовательных учреждений помещены номера телефонов  субъектов профилактики, куда могут обратиться дети, подростки, родители по  вопросам воспитания, обучения, взаимоотношений в семье, в школе, а также сообщить о детях и подростках своего микрорайона, которые не обучаются.  В рамках акции в управление образования поступают звонки по вопросам обучения несовершеннолетних. Уважаемые горожане, если вы располагаете  информацией  о безнадзорных детях и подростках, не приступивших к учебе, фактах жестокого обращения с детьми, просьба обратиться в управление образования по телефону 45-36-75,  в администрацию  ближайшего общеобразовательного учреждения  или отдела полиции вашего района.

Страница создана за 0.064 секунды

Powered by Seditio
Design by Sharp_Tooched