«Актуальные вопросы дошкольного образования» («круглый стол»)

Авторизация









Регистрация
Вспомнить пароль

7 апреля в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию Марийского государственного университета, на кафедре дошкольной и социальной педагогики Института педагогики и психологии состоялся республиканский научно-практический «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы дошкольного образования». В нем приняли участие около 50 приглашенных гостей: заведующие, и старшие воспитатели, воспитатели дошкольных образовательных организаций, музыкальные руководители, а также преподаватели и студенты МарГУ.

Было организовано 3 секции: «Совершенствование управленческой и методической деятельности руководителей и педагогов дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС дошкольного образования», «Организация образовательной деятельности детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», «Проектно-исследовательская деятельность в дошкольной образовательной организации». Руководителями секций выступили преподаватели кафедры дошкольной и социальной педагогики: О.А. Петухова, заведующая кафедрой; С.Л. Шалаева, доцент; С.О. Грунина, доцент, Л.А. Калиничева, старший преподаватель. Оргкомитет «круглого стола» в составе доцентов О.А. Петуховой и М.Р. Шамтиевой, старшего преподавателя С.В. Никульшиной.

Педагогам – практикам представилась возможность поделиться своим опытом по реализации всех образовательных областей, взаимодействию с родительской общественностью в условиях обновления системы дошкольного образования.

Результатом работы «круглого стола» стало определение путей дальнейшего сотрудничества дошкольных организаций республики и кафедры дошкольной и социальной педагогики МарГУ.

Страница создана за 0.112 секунды

Powered by Seditio
Design by Sharp_Tooched