Театральный фестиваль в детском саду

Авторизация









Регистрация
Вспомнить пароль

В детском саду №87 «Кече» каждый год  в конце марта проходит фестиваль «Театральный фейерверк». Традиция существует уже много лет и ни разу не нарушалась. И каждый год,  участвуя со своими воспитанниками в театральном фестивале, педагоги детского сада убеждаются, что театрализованная деятельность дошкольников  востребована, как одна из форм воспитательно-образовательной работы с детьми. Именно в театрализованной деятельности ребёнок усваивает литературные нормы родного языка, учится выстраивать диалог, вырабатывает интонационную выразительность речи.  Исполняя роли различных героев, дети учатся сопереживать и сочувствовать героям.

Для детского самодеятельного театра, в первую очередь важен сам факт игры, как средства  формирования нравственных основ личности. Мы играем для себя, и только потом для зрителей – и юных, и взрослых. Взрослые зрители – родители наших детей – самые благодарные, восторженные, заинтересованные зрители, поддерживающие любое появление на импровизированной сцене своих детей. Родители наши главные помощники и в оформлении декораций, подбору и изготовлению костюмов.

В нашем «Театральном фейерверке» принимают участие все группы детского сада от самых маленьких – ребят младшей группы до самых старших воспитанников. Малыши участвуют в небольших театрализованных постановках на темы русских народных сказок. Ребята старшего дошкольного возраста ставят произведения посерьёзнее. В нынешнем году воспитанники старших  групп  под руководством музыкального руководителя Титовой Е.В. приготовили к показу музыкальные сказки «Муха-Цокотуха» и «Непослушные котята».   

Каждый год все мы – дети, родители, воспитатели с интересом и нетерпением ждём наступления театрального фестиваля, пытаясь угадать, чем же удивят нас наши воспитанники. Надеемся, что наша традиция сохранится ещё долго-долго,  театральный фестиваль будет продолжаться и вновь будут зажигаться на импровизированной сцене театральные «звёздочки».

Страница создана за 0.183 секунды

Powered by Seditio
Design by Sharp_Tooched